САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Новости

Мы рады тому, что вы возвращаетесь

В Волговерховье уже бело и снежно, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы была сильная метель. Но сложные погодные условия не останавливают паломников, которые стремятся увидеть исток Волги и побывать в Ольгинском женском монастыре.

Недавно к нам приезжала группа из Москвы. В основном, женщины, прихожанки разных храмов. Приехали на день: посетили храмы, помолились, побеседовали с батюшкой. Традиционно мы пригласили паломников на трапезу: угостили простой, но вкусной монастырской едой.

День прошел быстро. Получив благословение игуменьи Софии, гости уехали с твердым намерением приехать снова. Так обычно и бывает: удивительным образом притягивает Волговерховье людей. Побывав здесь однажды, хочется вернуться. Многие так и делают: уезжают и снова возвращаются, но уже не одни, а с друзьями. Посмотреть, что изменилось, или специально для того, чтобы побыть в монастыре и помочь столько времени, сколько возможно, – два дня, неделю, месяц. Так было и с этой группой: организовала паломническую поездку р.б. Светлана, приезжавшая к нам в монастырь в сентябре пожить и потрудиться во Славу Божию, а сопровождала группу мама Светланы.

Мы очень рады тому, что вы возвращаетесь.


Назад...