САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

Игуменья София приняла участие в 12-х Ольгинских чтениях

В предпраздничных хлопотах и заботах состоялось ещё одно важное событие: 23 июля 2019 года игуменья София выступила в Храме Христа Спасителя на 12-х Ольгинских чтениях. Проходили они в Зале Церковных соборов и были организованы Обществом святой равноапостольной Великой княгини Российской Ольги, Международной общественной организацией «Союз православных женщин» и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Игуменья София являлась членом президиума. Выступая перед собранием, игуменья София представила новую книгу об Ольгинском монастыре и рассказала о его истории и сегодняшней жизни. Выступление получилось содержательным и трепетным. В конце игуменья София пожелала "многая лета" всем, в том числе устроителям мероприятия, участникам чтений и общественным помощникам монастыря.

Благодаря этому мероприятию, у монастыря появились новые друзья. Участники чтений благодарили игуменью Софию и записывали координаты монастыря, чтобы оказать посильную помощь.

Также в рамках мероприятия был показан фильм о княгине Ольге и великой русской реке Волге. Автор фильма духовник Ольгинского общества о. Константин (Татаринцев) благословил Ольгинский женский монастырь показывать этот фильм широкой аудитории. В ближайшее время постараемся разместить этот фильм на сайте и страницах монастыря в соцсетях.


Назад...