САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

С Великим праздником Воскресения Христова

Игуменья София со сестрами молитвенно поздравляют православных христиан с Великим праздником Воскресения Христова! Христос Воскресе!

Пасхальное богослужение состоялось в Никольском храме нашего монастыря. Службу совершил отец Иоанн, иеромонах Нило-Столобенской пустыни. Помогал отцу Иоанну алтарник Виталий. За богослужением пел женский хор - один из лучших за все время, что нам удалось собрать в монастыре на истоке Волге. Пасхальное богослужение и крестный ход были наполнены таким торжеством и благоговением, что казалось наша радость вышла далеко за пределы храма и монастыря, эхом разносились по тихим и безлюдным окрестностям радостные гласы: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!"

Днем в Светлое Христово Воскресение прихожане и гости монастыря были приглашены на праздничную трапезу.

Слова благодарности нашим добровольным помощникам

Игуменья София со сестрами благодарит Веру Владимировну Коневу и других прихожан, помогавших нам в украшении храма и подготовке трапезы. Также благодарим регентов Наталью (Москва), Елизавету, певчих Екатерину, Галину (Москва) и Лию (Санкт-Петербург) за прекрасное и слаженное пение за Пасхальным богослужением. Вашими стараниями был собран лучший хор за всю историю Пасхальных богослужений в Ольгинском монастыре на истоке Волги.

 


Назад...