САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

Открытие детской воскресной школы при монастыре

Каждое воскресенье после Божественной литургии в Ольгинском женском монастыре будут проходить занятия в воскресной школе. В рамках программы дети будут изучать не только вероучительные дисциплины, но и будут развивать свои творческие способности.

29 января состоялось уже второе занятие с девочками Сашей (5 лет) и Наташей (7 лет). Девочки рисовали солнышко не кистями и карандашами, а собственными руками и пальчиками. Они намазывали на ладошку краску желтого цвета, а затем делали отпечаток на бумаге. Данный способ рисования для детей — не просто увлекательное времяпровождение, но и полезное для мелкой моторики и для психоэмоционального состояния упражнение.

У каждого из нас своя дорога к храму – кто-то идёт к нему всю жизнь, кто-то встаёт на этот путь в зрелом возрасте, а кого-то Бог приводит к себе с детства. Этот путь бывает труден и долог, здесь очень важна поддержка, помощь, понимание.

Очень надеемся, что наше доброе начало силами родителей и детей, пришедших в воскресную школу при монастыре, приумножится и привлечет новых учеников!

    


Назад...