САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

Празднование Рождества Христова

Дорогие братья и сестры!
Поздравляем Вас с Рождеством Христовым!
Сегодня весь христианский мир с великим восторгом и радостью отмечает величайшее чудо, совершившееся в городе Вифлееме Иудейском, — сошествие на землю Бога Слова и рождение Его по плоти от Пречистой Девы Марии. В этот день совершилась величайшая христианская тайна — Бог явился во плоти.
Возвеселимся сердцем и возблагодарим Господа своего за Его неизреченную любовь к нам, за Его несказанное смирение и уничижение, проявившиеся в образе Его рождения. Убогие ясли, холодный вертеп, пелены — вот что избрал Господь при Своем рождении, смирившись до крайности, чтобы нас спасти, и чтобы нас научить смирению. 
Бог в Рождестве Христовом открылся нам необыкновенно, открылся так, как кроме Него никто бы не смог открыться. Бог умаляет Себя. Бог становится беспомощным младенцем. Бог становится человеком, чтобы вернуть человечеству надежду на Вечную Жизнь, на обретение смысла существования. Бог протягивает нам руку помощи, потому что мы потеряли способность общаться с Ним, понимать Его. Христос на земли — будем возноситься мыслями и сердцами на небеса.


Назад...